긍정 57%중립 27%부정 16%
스포츠/레저/모빌리티
외부 충분출처 1표본 316근거 4Audi Q7
2026 Audi Q7은 3세대가 이미 공개된 2세대 말기 모델이라 정가에는 살 이유가 없지만,...
구매 전 핵심 확인
지금 2026 Q7을 사도 되나, 3세대 신형을 기다려야 하나?
판정: 55 TFSI가 1억~1억100만원이면 현행형을 사도 된다; 1억1천만원을 넘어가면 기다리는 쪽이 맞다.
한국에서 현재 판매되는 Q7은 기존 2세대의 두 번째 대규모 부분변경 모델이다. 반면 3세대 Q7은 2026년 6월 9일 공식 발표됐고 독일에서는 6월 주문을 시작해 9월부터 인도 개시 일정에 들어갔다. 아우디 코리아의 현재 Q7 상품 페이지는 아직 기존 세대 차량을 판매하고 있다. [1]
가격 차이가 판단을 가른다. 55 TFSI의 공개 출고가는 1억2,100만원인데 2026년 9월 카피아에는 1억원 즉시 구매, 겟차에는 1억100만원이 표시돼 있다. 2,000만~2,100만원을 깎아야 현행형을 사는 논리가 생기는 차다. [2]
그 할인에는 이유가 있다. 현행 한국형은 모든 Q7에 어댑티브 에어 서스펜션과 다이내믹 올 휠 스티어링을 기본 장착한다. 반대로 새 3세대 유럽형은 기본이 스틸 스프링이고 에어 서스펜션은 선택사양이다. 현행형이 세대는 오래됐어도 섀시 하드웨어까지 빈약한 차는 아니다. [3]
기다리면 얻는 것도 분명하다. 3세대는 새 센터콘솔에 스마트폰 두 대용 Qi2.2 무선충전, 대형 컵홀더와 더 많은 수납공간을 넣었고, 7인승 기준 2열 뒤 적재공간 722L, 최대 1,980L를 제공한다. 실내 인터페이스와 수납 설계는 신형이 명백히 앞선다. [4]
그래서 정가에 가까우면 신형을 기다리고, 55 TFSI가 1억원 초반까지 떨어졌다면 현행형을 사도 된다. 이 차의 구매 근거는 ‘최신형’이 아니라 ‘큰 할인으로 가져오는 좋은 섀시’다.
한국에서 현재 판매되는 Q7은 기존 2세대의 두 번째 대규모 부분변경 모델이다. 반면 3세대 Q7은 2026년 6월 9일 공식 발표됐고 독일에서는 6월 주문을 시작해 9월부터 인도 개시 일정에 들어갔다. 아우디 코리아의 현재 Q7 상품 페이지는 아직 기존 세대 차량을 판매하고 있다. [1]
가격 차이가 판단을 가른다. 55 TFSI의 공개 출고가는 1억2,100만원인데 2026년 9월 카피아에는 1억원 즉시 구매, 겟차에는 1억100만원이 표시돼 있다. 2,000만~2,100만원을 깎아야 현행형을 사는 논리가 생기는 차다. [2]
그 할인에는 이유가 있다. 현행 한국형은 모든 Q7에 어댑티브 에어 서스펜션과 다이내믹 올 휠 스티어링을 기본 장착한다. 반대로 새 3세대 유럽형은 기본이 스틸 스프링이고 에어 서스펜션은 선택사양이다. 현행형이 세대는 오래됐어도 섀시 하드웨어까지 빈약한 차는 아니다. [3]
기다리면 얻는 것도 분명하다. 3세대는 새 센터콘솔에 스마트폰 두 대용 Qi2.2 무선충전, 대형 컵홀더와 더 많은 수납공간을 넣었고, 7인승 기준 2열 뒤 적재공간 722L, 최대 1,980L를 제공한다. 실내 인터페이스와 수납 설계는 신형이 명백히 앞선다. [4]
그래서 정가에 가까우면 신형을 기다리고, 55 TFSI가 1억원 초반까지 떨어졌다면 현행형을 사도 된다. 이 차의 구매 근거는 ‘최신형’이 아니라 ‘큰 할인으로 가져오는 좋은 섀시’다.
50 TDI와 55 TFSI 중 뭐가 더 낫나?
판정: 지금 바로 계약할 차라면 55 TFSI가 기본 선택이다; 50 TDI는 실제 디젤 재고가 확인될 때만 다시 볼 가치가 있다.
50 TDI는 3.0L V6 디젤로 286마력, 61.18kg·m, 0→100km/h 6.1초, 복합 10.5km/L다. 55 TFSI는 3.0L V6 가솔린으로 340마력, 51kg·m, 5.6초, 8.1km/L다. [3]
55 TFSI는 출력이 54마력, 약 18.9% 높고 제로백이 0.5초 빠르다. 50 TDI는 최대토크가 10.18kg·m 높고 공인 복합연비가 약 29.6% 높다. 숫자만 보면 장거리 주행에서는 TDI의 장점이 확실하다.
9월 프로모션 표에는 50 TDI가 9,700만원, 55 TFSI가 1억원으로 표시돼 있어 가격 차이도 300만원뿐이다. 문제는 같은 판매정보가 동시에 ‘디젤 재고 없음’이라고 명시한다는 것이다. 광고가격 9,700만원은 현재 바로 살 수 있는 가격으로 취급하면 안 된다. 반면 55 TFSI는 1억원에 즉시 구매 가능하다고 표시된다. [5]
실제 TDI 차량 재고가 9천만원 후반에 잡히고 고속도로 장거리 운행이 많다면 50 TDI가 경제적으로 낫다; 현재 공개 재고 상황만 놓고 고르면 55 TFSI가 답이다.
50 TDI는 3.0L V6 디젤로 286마력, 61.18kg·m, 0→100km/h 6.1초, 복합 10.5km/L다. 55 TFSI는 3.0L V6 가솔린으로 340마력, 51kg·m, 5.6초, 8.1km/L다. [3]
55 TFSI는 출력이 54마력, 약 18.9% 높고 제로백이 0.5초 빠르다. 50 TDI는 최대토크가 10.18kg·m 높고 공인 복합연비가 약 29.6% 높다. 숫자만 보면 장거리 주행에서는 TDI의 장점이 확실하다.
9월 프로모션 표에는 50 TDI가 9,700만원, 55 TFSI가 1억원으로 표시돼 있어 가격 차이도 300만원뿐이다. 문제는 같은 판매정보가 동시에 ‘디젤 재고 없음’이라고 명시한다는 것이다. 광고가격 9,700만원은 현재 바로 살 수 있는 가격으로 취급하면 안 된다. 반면 55 TFSI는 1억원에 즉시 구매 가능하다고 표시된다. [5]
실제 TDI 차량 재고가 9천만원 후반에 잡히고 고속도로 장거리 운행이 많다면 50 TDI가 경제적으로 낫다; 현재 공개 재고 상황만 놓고 고르면 55 TFSI가 답이다.
3열까지 있는 7인승이면 성인 7명이 타고 여행할 수 있나?
판정: 아니다. 7명이 탈 수는 있지만 성인 7명이 장거리 여행하는 차는 아니다.
국내 Q7은 전장 5,070mm, 휠베이스 2,999mm이고 7인승 구성을 제공한다. 차체 숫자만 보면 충분히 커 보인다. [6]
실제 문제는 3열이다. Car and Driver의 현행 Q7 평가에서는 성인이 앉았을 때 머리 공간과 다리 공간 모두 빠듯하다고 평가했고, 3열을 사실상 어린이 중심 좌석으로 분류했다. [7]
따라서 Q7의 좌석 구성은 ‘평소 성인 4~5명 + 필요할 때 2명 추가’로 이해하는 게 정확하다. 3열을 접고 쓰는 패밀리 SUV로는 공간 활용도가 높지만, 성인 6~7명을 상시 태우는 용도라면 차급 선택부터 잘못된 거다.
국내 Q7은 전장 5,070mm, 휠베이스 2,999mm이고 7인승 구성을 제공한다. 차체 숫자만 보면 충분히 커 보인다. [6]
실제 문제는 3열이다. Car and Driver의 현행 Q7 평가에서는 성인이 앉았을 때 머리 공간과 다리 공간 모두 빠듯하다고 평가했고, 3열을 사실상 어린이 중심 좌석으로 분류했다. [7]
따라서 Q7의 좌석 구성은 ‘평소 성인 4~5명 + 필요할 때 2명 추가’로 이해하는 게 정확하다. 3열을 접고 쓰는 패밀리 SUV로는 공간 활용도가 높지만, 성인 6~7명을 상시 태우는 용도라면 차급 선택부터 잘못된 거다.
이렇게 오래된 플랫폼인데 승차감과 주행감은 아직 돈값 하나?
판정: 한다. 최신 인포테인먼트보다 섀시 완성도가 중요한 사람에게는 현행 Q7의 가장 강한 구매 이유다.
55 TFSI는 공차중량 2,285kg에 340마력이고 0→100km/h를 5.6초에 끝낸다. 체급을 감안하면 동력성능부터 부족하지 않다. [6]
더 중요한 건 국내 기본사양이다. 어댑티브 에어 서스펜션은 차고를 최대 90mm 범위에서 조절하고, 다이내믹 올 휠 스티어링도 전 모델 기본이다. 큰 차를 저속에서는 덜 부담스럽게 돌리고 고속에서는 차체 안정성을 보조하는 하드웨어다. [3]
Car and Driver도 현행 Q7의 강점으로 민첩한 핸들링을 꼽으며, 특히 에어 서스펜션과 후륜조향을 갖춘 차량은 차체 크기에 비해 움직임이 상당히 경쾌하다고 평가한다. 한국형은 이 두 장비가 기본이라는 점에서 평가 조건도 잘 맞는다. [7]
즉 플랫폼 나이는 실내 UI에서는 티가 나지만, 승차감과 차체 움직임까지 낡았다고 보는 건 틀리다. 현행 Q7에서 아직 돈값 하는 부분은 섀시다.
55 TFSI는 공차중량 2,285kg에 340마력이고 0→100km/h를 5.6초에 끝낸다. 체급을 감안하면 동력성능부터 부족하지 않다. [6]
더 중요한 건 국내 기본사양이다. 어댑티브 에어 서스펜션은 차고를 최대 90mm 범위에서 조절하고, 다이내믹 올 휠 스티어링도 전 모델 기본이다. 큰 차를 저속에서는 덜 부담스럽게 돌리고 고속에서는 차체 안정성을 보조하는 하드웨어다. [3]
Car and Driver도 현행 Q7의 강점으로 민첩한 핸들링을 꼽으며, 특히 에어 서스펜션과 후륜조향을 갖춘 차량은 차체 크기에 비해 움직임이 상당히 경쾌하다고 평가한다. 한국형은 이 두 장비가 기본이라는 점에서 평가 조건도 잘 맞는다. [7]
즉 플랫폼 나이는 실내 UI에서는 티가 나지만, 승차감과 차체 움직임까지 낡았다고 보는 건 틀리다. 현행 Q7에서 아직 돈값 하는 부분은 섀시다.
MMI나 전자장비 고장 때문에 피해야 할 정도인가?
판정: 이 문제 하나 때문에 Q7을 피할 수준은 아니다. 다만 MMI·카메라 관련 전자장비 문제는 공식 TSB와 안전 리콜로 확인된 실제 약점이다.
먼저 MMI 쪽은 실제 서비스 문서가 있다. Audi of America가 발행한 TSB 91 24 70은 2020~2025년형 Q7·SQ7에서 무선 Apple CarPlay가 안정적으로 연결되지 않고 자동·수동 연결이 실패하는 증상을 다룬다. 유선 CarPlay는 정상 작동한다고 명시돼 있다. 동시에 이 문서는 다른 스마트폰에서는 정상 연결될 수 있고 MMI 설정, 휴대전화 설정, iOS 버전 등 여러 원인이 개입할 수 있다고 설명한다. 따라서 무선 CarPlay 연결 불량은 공식적으로 인지된 증상이지만, 이것만으로 Q7 하드웨어 자체의 높은 고장률을 주장할 수는 없다. [8]
더 무거운 건 후방카메라다. 미국 NHTSA 리콜 25V900 / Audi 90TV에는 2020~2026년형 Q7이 포함돼 있고, Q7 대상 모집단은 120,611대다. 특정 부품·소프트웨어 조건을 가진 리콜 모집단에서 비준수 차량의 추정 비율은 0.740%로 기재돼 있다. 결함 내용은 소프트웨어 문제로 후방카메라 영상이 표시되지 않을 수 있다는 것이며, NHTSA 문서는 후진 시 시야가 줄어 충돌 위험을 높인다고 명시한다. [9]
여기서 0.740%를 ‘Q7 전자장비 고장률’이라고 부르면 틀린다. 이 숫자는 미국 리콜 모집단 안에서 특정 후방카메라 비준수 조건에 대한 추정치다. 한국 판매 차량 전체의 발생률도 아니고 MMI·센서·ECU를 합친 전체 전자계통 고장률도 아니다. 한국 판매 차량의 정확한 VIN 적용 여부 역시 이 미국 자료만으로 확정할 수 없다.
중대성도 구분해야 한다. 무선 CarPlay 연결 문제는 주로 편의성 문제다. 후방카메라 영상 미표시는 안전 기능 상실이라 한 단계 무겁고 실제 안전 리콜까지 갔다. Audi는 해당 카메라 문제가 매우 간헐적으로 발생한다고 조사 문서에 기록했고, 개선 소프트웨어를 개발해 리콜 조치에 사용했으며 생산 차량에도 2025년 7~9월 사이 순차 적용했다고 보고했다. [9]
결론은 명확하다. 전자장비 이슈 하나 때문에 Q7 구매를 접을 수준은 아니다. 그렇다고 ‘전자계통이 말끔한 차’라고 평가하는 것도 틀리며, 무선 연결 문제와 안전 관련 카메라 소프트웨어 결함 기록은 분명히 존재한다.
먼저 MMI 쪽은 실제 서비스 문서가 있다. Audi of America가 발행한 TSB 91 24 70은 2020~2025년형 Q7·SQ7에서 무선 Apple CarPlay가 안정적으로 연결되지 않고 자동·수동 연결이 실패하는 증상을 다룬다. 유선 CarPlay는 정상 작동한다고 명시돼 있다. 동시에 이 문서는 다른 스마트폰에서는 정상 연결될 수 있고 MMI 설정, 휴대전화 설정, iOS 버전 등 여러 원인이 개입할 수 있다고 설명한다. 따라서 무선 CarPlay 연결 불량은 공식적으로 인지된 증상이지만, 이것만으로 Q7 하드웨어 자체의 높은 고장률을 주장할 수는 없다. [8]
더 무거운 건 후방카메라다. 미국 NHTSA 리콜 25V900 / Audi 90TV에는 2020~2026년형 Q7이 포함돼 있고, Q7 대상 모집단은 120,611대다. 특정 부품·소프트웨어 조건을 가진 리콜 모집단에서 비준수 차량의 추정 비율은 0.740%로 기재돼 있다. 결함 내용은 소프트웨어 문제로 후방카메라 영상이 표시되지 않을 수 있다는 것이며, NHTSA 문서는 후진 시 시야가 줄어 충돌 위험을 높인다고 명시한다. [9]
여기서 0.740%를 ‘Q7 전자장비 고장률’이라고 부르면 틀린다. 이 숫자는 미국 리콜 모집단 안에서 특정 후방카메라 비준수 조건에 대한 추정치다. 한국 판매 차량 전체의 발생률도 아니고 MMI·센서·ECU를 합친 전체 전자계통 고장률도 아니다. 한국 판매 차량의 정확한 VIN 적용 여부 역시 이 미국 자료만으로 확정할 수 없다.
중대성도 구분해야 한다. 무선 CarPlay 연결 문제는 주로 편의성 문제다. 후방카메라 영상 미표시는 안전 기능 상실이라 한 단계 무겁고 실제 안전 리콜까지 갔다. Audi는 해당 카메라 문제가 매우 간헐적으로 발생한다고 조사 문서에 기록했고, 개선 소프트웨어를 개발해 리콜 조치에 사용했으며 생산 차량에도 2025년 7~9월 사이 순차 적용했다고 보고했다. [9]
결론은 명확하다. 전자장비 이슈 하나 때문에 Q7 구매를 접을 수준은 아니다. 그렇다고 ‘전자계통이 말끔한 차’라고 평가하는 것도 틀리며, 무선 연결 문제와 안전 관련 카메라 소프트웨어 결함 기록은 분명히 존재한다.
실사용 반응
외부 반응이 있을 때만 표시합니다. 빈 상태가 구매 판단보다 앞에 오지 않도록 숨겼습니다.
긍정·중립·부정출처 1 · 표본 316
긍정 57%중립 27%부정 16%
2026 Audi Q7에 대한 반응은 차량 자체보다 현재의 대규모 할인까지 포함했을 때 평가가 크게 좋아지는 쪽이다. 특히 55 TFSI V6와 Premium Plus 조합은 정숙성, 고속도로 승차감, 차체 크기 대비 쉬운 운전, 견고한 조립감과 에어 서스펜션이 반복적으로 호평받는다.
가격의 의미
지금 실제로 얼마에 사면 잘 산 것이고, 현재 공식가에 사도 되는가?
판정: 출고가에는 사지 마라. 55 TFSI 기본형은 1억~1억100만원이 현재 구매 기준점이고, Premium은 1억540만원 정도가 확인되는 기준점이다.
아우디 코리아는 Q7을 온라인 고정가격으로 즉시 결제하는 방식이 아니다. 현재 공개 견적 기준 출고가는 55 TFSI 1억2,100만원, Premium 1억2,640만원이다. [2]
현재 일반 실판매 확인값: 카피아는 55 TFSI를 2,100만원 할인한 1억원에 즉시 구매 가능, Premium을 1억540만원에 즉시 구매 가능으로 표시한다. 겟차의 55 TFSI 가격은 2,000만원 할인한 1억100만원이다. 따라서 기본형의 현재 공개 관측 범위는 1억~1억100만원이다. [2]
50 TDI의 9,700만원 광고가격은 최저 구매가로 쓰면 안 된다. 같은 9월 프로모션 페이지에
가격 판정 신뢰도: 보통. 공개 출고가와 프로모션은 확인되지만 실제 계약가는 재고, 금융상품, 재구매 조건에 따라 변한다.
경쟁차와 놓으면 위치가 더 명확하다. 2026년 9월 GLE 450 4MATIC 공개 할인가가 1억836만원, BMW X5 xDrive40i xLine 7인승은 1억1,320만원, Volvo XC90 Ultra의 공식 소비자가격은 9,990만원이다. [10]
Q7 55 TFSI를 1억~1억100만원에 산다면 GLE 450보다 약 736만~836만원 낮고, X5 40i xLine 7인승보다 약 1,220만~1,320만원 낮다. XC90 Ultra보다는 약 10만~110만원 높다.
그래서 55 TFSI 기본형 1억~1억100만원이면 잘 산 가격이다. Premium 1억540만원은 S-line·블랙 외장·21인치 휠·S 스포츠 플러스 시트에 540만원을 더 낼 사람이 고르면 된다. 1억2,100만원 정가는 내지 마라. [3]
아우디 코리아는 Q7을 온라인 고정가격으로 즉시 결제하는 방식이 아니다. 현재 공개 견적 기준 출고가는 55 TFSI 1억2,100만원, Premium 1억2,640만원이다. [2]
현재 일반 실판매 확인값: 카피아는 55 TFSI를 2,100만원 할인한 1억원에 즉시 구매 가능, Premium을 1억540만원에 즉시 구매 가능으로 표시한다. 겟차의 55 TFSI 가격은 2,000만원 할인한 1억100만원이다. 따라서 기본형의 현재 공개 관측 범위는 1억~1억100만원이다. [2]
50 TDI의 9,700만원 광고가격은 최저 구매가로 쓰면 안 된다. 같은 9월 프로모션 페이지에
디젤 재고 없음이 명시돼 있기 때문이다. 실제 구매 가능성이 확인된 가격과 재고 없는 광고가격을 같은 급으로 취급하면 숫자만 예뻐진다. [5]가격 판정 신뢰도: 보통. 공개 출고가와 프로모션은 확인되지만 실제 계약가는 재고, 금융상품, 재구매 조건에 따라 변한다.
경쟁차와 놓으면 위치가 더 명확하다. 2026년 9월 GLE 450 4MATIC 공개 할인가가 1억836만원, BMW X5 xDrive40i xLine 7인승은 1억1,320만원, Volvo XC90 Ultra의 공식 소비자가격은 9,990만원이다. [10]
Q7 55 TFSI를 1억~1억100만원에 산다면 GLE 450보다 약 736만~836만원 낮고, X5 40i xLine 7인승보다 약 1,220만~1,320만원 낮다. XC90 Ultra보다는 약 10만~110만원 높다.
그래서 55 TFSI 기본형 1억~1억100만원이면 잘 산 가격이다. Premium 1억540만원은 S-line·블랙 외장·21인치 휠·S 스포츠 플러스 시트에 540만원을 더 낼 사람이 고르면 된다. 1억2,100만원 정가는 내지 마라. [3]
최종 경계선
이런 조건이면 사라
55 TFSI 기본형 견적이 1억~1억100만원 수준이고 평소 4~5명이 타며 3열은 가끔만 쓰는 패밀리 SUV가 필요하면 사라.
V6 가솔린, quattro, 어댑티브 에어 서스펜션, 후륜조향, 360도 카메라, HD 매트릭스 LED, B&O 19스피커를 한 차에 묶고 싶다면 현행 할인가는 경쟁력이 있다. 핵심 주행 하드웨어는 기본형부터 거의 다 들어간다. [3]
최신 세대라는 만족감보다 승차감·장거리 안정감·현재 실구매가가 더 중요하다면 3세대를 기다릴 이유도 줄어든다.
V6 가솔린, quattro, 어댑티브 에어 서스펜션, 후륜조향, 360도 카메라, HD 매트릭스 LED, B&O 19스피커를 한 차에 묶고 싶다면 현행 할인가는 경쟁력이 있다. 핵심 주행 하드웨어는 기본형부터 거의 다 들어간다. [3]
최신 세대라는 만족감보다 승차감·장거리 안정감·현재 실구매가가 더 중요하다면 3세대를 기다릴 이유도 줄어든다.
이 조건이면 사지 마라
포기해야 하는 것
첫째는 최신 세대 실내와 인터페이스다. 3세대는 완전히 새로 설계된 디지털 실내와 센터콘솔, 두 대 동시 Qi2.2 충전, 더 큰 컵홀더와 수납공간을 넣었다. 현행형은 이 부분에서 세월이 보인다. [4]
둘째는 성인용 3열이다. 7인승이라는 숫자는 맞지만 실제 성인 장거리 좌석으로는 좁다. [7]
셋째는 가솔린 연비다. 55 TFSI의 국내 공인 복합연비는 8.1km/L, 도심은 7.2km/L다. 340마력 V6와 2.3톤에 가까운 차체를 선택하는 대가는 분명하다. [3]
넷째는 Premium의 가격 효율이다. 기본형부터 에어서스·후륜조향·컴포트 시트·B&O 등 핵심 장비가 들어간다. Premium의 차이는 S-line/블랙 외장, 21인치 Audi Sport 휠과 Valcona S 스포츠 플러스 시트 쪽에 집중된다. 현재 실구매가 차이도 약 540만원이다. 여기부터는 상당 부분 감성값이다. [3]
둘째는 성인용 3열이다. 7인승이라는 숫자는 맞지만 실제 성인 장거리 좌석으로는 좁다. [7]
셋째는 가솔린 연비다. 55 TFSI의 국내 공인 복합연비는 8.1km/L, 도심은 7.2km/L다. 340마력 V6와 2.3톤에 가까운 차체를 선택하는 대가는 분명하다. [3]
넷째는 Premium의 가격 효율이다. 기본형부터 에어서스·후륜조향·컴포트 시트·B&O 등 핵심 장비가 들어간다. Premium의 차이는 S-line/블랙 외장, 21인치 Audi Sport 휠과 Valcona S 스포츠 플러스 시트 쪽에 집중된다. 현재 실구매가 차이도 약 540만원이다. 여기부터는 상당 부분 감성값이다. [3]
판단용 핵심 스펙
제조국
슬로바키아.기준 모델
2026 Audi Q7, 현행 2세대 부분변경국내 좌석
7인승50 TDI 엔진
2,967cc V6 터보 디젤50 TDI 출력
286ps50 TDI 토크
61.18kg·m50 TDI 0→100km/h
6.1초50 TDI 복합연비
10.5km/L55 TFSI 엔진
2,995cc V6 터보 가솔린55 TFSI 출력
340ps55 TFSI 토크
51kg·m55 TFSI 0→100km/h
5.6초판별 근거
기준 날짜: 2026년 9월 8일.
공식 제품명: 국내 판매 모델은
세대 구분: Audi는 2026년 6월 공개한 새 Q7을 공식적으로 3세대라고 명시한다. 따라서 국내에서 현재 판매되는 2026년형 Q7과 2026년 6월 발표된 3세대 Q7은 같은 차량이 아니다. [11]
현재 판매 상태: 2026년 9월 공개 프로모션에서는 55 TFSI 기본형과 Premium의 즉시 구매 가격이 각각 1억원, 1억540만원으로 표시된다. 50 TDI 가격도 표시되지만 같은 자료가 디젤 재고 없음이라고 명시해 현재 구매 가능 가격으로 확정하지 않았다. [2]
전자장비 검증 범위: 무선 CarPlay TSB는 미국형 2020~2025 Q7까지를 직접 대상으로 한다. 후방카메라 리콜 25V900은 미국형 2020~2026 Q7을 포함한다. 따라서 이 자료는 현행 2세대 Q7 전자장비에 실제 공식 서비스·안전 문제가 존재한다는 근거로는 사용할 수 있지만, 한국 판매 2026년형 모든 차량의 발생률이나 개별 VIN 적용 여부를 증명하지는 않는다. [8]
신뢰성 수치의 한계: 공개 자료에서 Q7 전체 전자장비를 대상으로 한 판매대수 대비 종합 고장률은 확인되지 않는다. 따라서
공식 제품명: 국내 판매 모델은
Audi Q7 50 TDI quattro, Q7 50 TDI quattro Premium, Q7 55 TFSI quattro, Q7 55 TFSI quattro Premium이다. 현행 국내 Q7은 기존 세대의 부분변경 차량이다. [1]세대 구분: Audi는 2026년 6월 공개한 새 Q7을 공식적으로 3세대라고 명시한다. 따라서 국내에서 현재 판매되는 2026년형 Q7과 2026년 6월 발표된 3세대 Q7은 같은 차량이 아니다. [11]
현재 판매 상태: 2026년 9월 공개 프로모션에서는 55 TFSI 기본형과 Premium의 즉시 구매 가격이 각각 1억원, 1억540만원으로 표시된다. 50 TDI 가격도 표시되지만 같은 자료가 디젤 재고 없음이라고 명시해 현재 구매 가능 가격으로 확정하지 않았다. [2]
전자장비 검증 범위: 무선 CarPlay TSB는 미국형 2020~2025 Q7까지를 직접 대상으로 한다. 후방카메라 리콜 25V900은 미국형 2020~2026 Q7을 포함한다. 따라서 이 자료는 현행 2세대 Q7 전자장비에 실제 공식 서비스·안전 문제가 존재한다는 근거로는 사용할 수 있지만, 한국 판매 2026년형 모든 차량의 발생률이나 개별 VIN 적용 여부를 증명하지는 않는다. [8]
신뢰성 수치의 한계: 공개 자료에서 Q7 전체 전자장비를 대상으로 한 판매대수 대비 종합 고장률은 확인되지 않는다. 따라서
Q7 전자장비 고장률이 높다/낮다라는 수치는 제시하지 않는다. 확인 가능한 분모가 있는 수치는 미국 리콜 25V900의 특정 후방카메라 비준수 조건 0.740% 추정치뿐이다. [9]제조국 / 제조 법인 / 생산거점
브랜드 운영사: AUDI AG.
완제품 제조국: 슬로바키아.
근거: Audi는 Q7을 2005년부터 슬로바키아 수도 브라티슬라바의 Volkswagen 공장에서 생산해 왔다고 공식 명시한다. 현행 Q7과 새 3세대 역시 브라티슬라바 생산이다. (audi.com)
제조 법인: VOLKSWAGEN SLOVAKIA, a.s. Audi의 생산거점 자료에서 브라티슬라바 Q7 생산 법인이 Volkswagen Slovakia로 확인된다. (Audi EMEA DAM)
생산 거점: Volkswagen Slovakia Bratislava Plant, Bratislava, Slovakia.
공장 주소: Jána Jonáša 1, 843 02 Bratislava, Slovakia. Volkswagen Slovakia의 현재 공장 정보에서도 브라티슬라바 공장이 Audi Q7과 Q8을 생산하는 것으로 확인된다. (sk.volkswagen.sk)
완제품 제조국: 슬로바키아.
근거: Audi는 Q7을 2005년부터 슬로바키아 수도 브라티슬라바의 Volkswagen 공장에서 생산해 왔다고 공식 명시한다. 현행 Q7과 새 3세대 역시 브라티슬라바 생산이다. (audi.com)
제조 법인: VOLKSWAGEN SLOVAKIA, a.s. Audi의 생산거점 자료에서 브라티슬라바 Q7 생산 법인이 Volkswagen Slovakia로 확인된다. (Audi EMEA DAM)
생산 거점: Volkswagen Slovakia Bratislava Plant, Bratislava, Slovakia.
공장 주소: Jána Jonáša 1, 843 02 Bratislava, Slovakia. Volkswagen Slovakia의 현재 공장 정보에서도 브라티슬라바 공장이 Audi Q7과 Q8을 생산하는 것으로 확인된다. (sk.volkswagen.sk)
이 판결을 뒤집을 근거가 있으면 첫 증거를 남겨주세요.